На заживающем ожоге появилась кровяной волдырик
На заживающем ожоге у ребёнка появился кровяной волдырик , вроде бы нигде не ударялась и появился за какие -то минуты . Что это может быть и чем лечить ? И как дальше отрабатывать место ожога . До этого делали перевязку с сеточкой бранолинд , левомеколь и мирамистин 9 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото небольшое кровоизлияние
Могло быть даже просто от активного движения ручкой
Кожа повреждена - мог лопнуть сосуд
По фото хорошо идет процесс заживления
На данном этапе может быть рекомендовано наносить цикопласт
Он очень хорошо стимулирует регенерацию тканей и эффективен при ожогах
Добрый вечер . А что делать с этим кровоизлиянием ?
Ничего
Образуется корочка и отойдет сама в течение 7-10 дней
Вскрывать , травмировать нельзя
Ну и закрывать ничем нельзя ? Чтоб сама не сковырнула
Нет
Будет парниковый эффект
Не заклеиваем ничем
Поняла . Спасибо блльшое
Восстанавливайтесь🍀
Спасибо большое 😊
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно такое образование на заживающей ране могло произойти даже от малейшего нажатия на это место, т.к. идет процесс регенерации и кожа очень нежная, что либо делать с данным образованием не рекомендуют, оно самостоятельно вскроется и опорожнится, после этого можно обработать антисептиком.
Добрый вечер , понятно . Мазать и закрывать ничем получается не нужно ?
И с ожогом заживающим что можно дальше делать ?
Нет, закрывать не нужно.
Возможные средства для заживления: дексапантенол, мазь Метилурацил( если ребенок старше 3 лет), либо крема Cica.
Поняла , спасибо
Скорейшего восстановления 🍎
Принятый ответ
Здравствуйте
Кожа после ожога очень тонкая и может легко травмировать
По фото есть кровоподтек возможно механическое воздействие (лопнут капилляр )
Вскрывать его и чем либо обрабатывать не нужно
На ручку можно наносить Цикоплвст 2 раза в день
Добрый вечер . Поняла , спасибо большое.
Пожалуйста 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото страшного ничего нет, кожа восстанавливается, поэтому может легко травмироваться .
Сейчас старайтесь ничем не заклеивать место ожога . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Добрый вечер . Поняла , спасибо 🙏
Принятый ответ
Доброго времени суток
По предоставленному фото можно предположить наличие кровоподтека на фоне механической травматизации, как правило рассасываются самостоятельно без дополнительных препаратов.
Критического ничего нет, как правило для быстрого восстановления кожных покрова рекомендуют цикопласт
Доброе утро . Благодарю 🙏
На здоровье 💫