Консультация гинеколога /

Боль тянущая ниже живота и болит вся нижняя часть. — вопрос №3146635

Здравствуйте, дорогие Врачи. Помогите пожалуйста разобраться. Родила, как 6 месяцев назад. Не было до родов и после родов секса. Сегодня первый акт спустя 6 месяц, Кончились сегодня месячные. 6 дней. Мажет. Сегодня около 10 вечера был акт половой, прошел 1, 1.30 по времени. Начало все болеть. Колоть. Отдает в спину, попу. Хочется в туалет по большому. Болит ниже живота. сидеть больно на попе. Вызвала скорую, отвезли. Сделала узи малого таза. Есть на руках узи. Обьясните, что это может быть. Что дает боль такую. Ставили укола два, что то не особо снял боль. Боюсь очень. помогите пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит. Долихоколон. долихосигма

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Приложите, пожалуйста, все обследования какие есть?
2. Вы кормите грудью?
3. Когда у вас после родов пришла первый раз менструация?
4. сколько циклов у вас было после родов?
5. Какие препараты вы принимали в качестве обезболивающего?
Клиент
Виктория Леонидовна, Скан выложила. Что есть на руках по скорой. После родов на 4 месяц пошли женские дни. Вот эти прошли. Это второй раз. Грудью не кормлю. Такая боль сразу после контакта. Раньше не было такого... ни дня, ни после секса. До родов.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Слева найдено образование 18 мм, предположу что могла быть апоплексия. Сейчас каждые 6 часов можно принимать нимесил и ректально свечи дикловит
Клиент
Виктория Леонидовна, Врач сказала, что яичники целы. Нет нечего там и нет жидкости в малом тазу.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Значит нужна консультация хирурга, для исключения НЕ гинекологической патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. По узи выставлен диагноз киста правого яичника, но она совсем небольшая 18 мм, при половом контакте она, возможно, немного сместилась или сотряслась в процессе акта и дала болевой синдром. Скорее всего эта киста в дальнейшем самостоятельно исчезнет, но иногда назначают лечение, так как есть болевой синдром. Обычно в таких ситуациях назначают свечи диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь 10 дней, св. Лонгидаза по 1 св в прямую кишку 1 раз в 3 дня, половой и физический покой, не перегреваться и не переохлаждаться, вести спокойный образ жизни, а в дальнейшем узи контроль после лечения
Клиент
Ксения Александровна, Здравствуйте. Просто меня смущает то что поставили два укола, ношпа и кеторол а боль не прошла особо. Разве такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Боль сразу не пройдет, нужен покой и лечение. Если сейчас лекарств нет в виде свечей, то иногда рекомендуют выпить или уколоть нпвс(диклофенак, ибуклин)
Клиент
Ксения Александровна, доброе утро. У меня в аптечке есть папаверин свечи. Можно мне их поставить?
Акушер, Гинеколог
Можно, но вышеперечисленное лечение тоже стоит приобрести. За ночь боль изменилась? Уменьшилась? Увеличилась?
Клиент
Ксения Александровна, Нет боль не прошло. Но и сильнее прям не стала . Болит такое чувство что кишечник
Клиент
Ксения Александровна, кишечник будто спазмирован, такое чувство. Боль справа больше. Живот мягкий Врач говорила
Клиент
Ксения Александровна, Папаверин мне можно поставить?
Акушер, Гинеколог
Можно, это спазмолитик
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по УЗИ у вас описывают кисту яичника-18 мм, размеры её небольшие и она не могла вызвать такие боли после полового акта. Вероятней всего боли связаны со спазмом мышц тазового дна(вагинизм, гипертонус).Ещё у вас долихосигма, долихлколон, которые могут вызывать запоры, вздутие, чувство неполного опорожнения. При сексе кишка могла сдавиться, что вызвало спазмы и боль, отдающую в копчик.
Сейчас можно использовать тепло на низ живота( грелка). Также может быть эффективным приём НПВС( ибупрофен, нимесулид) или свечи ректальные с НПВС( Дикловит, Индометацин).
Клиент
Ксения Сергеевна, Здравствуйте. Мне вчера поставили два укола, дротавирин и кеторол , боли не прошли. Особо. Болит справой стороны и ниже и выше. И где талия проходит, больше правая сторона. Чем левая. Но при нажатие и на левую тоже дискомфорт. Вся эта часть болит..
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Стоит обратиться к хирургу, скорей всего боли связаны с кишечником.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По узи описана киста , совсем небольших размеров ,вероятно ,функциональная которая должна пройти через 3 мес самостоятельно.
Боли могли были быть связаны с кистой , при половых контактах кисты могут вызывать дискомфорт . Также болезненность ,вероятно, может быть связана с долихосигмой.
Для облегчения болей свечи дикловит ректально 2р/д,5 дней .
Клиент
Эльвина, Здравствуйте. Мне вчера поставили два укола, дротавирин и кеторол , боли не прошли. Особо. Болит справой стороны и ниже и выше. И где талия проходит, больше правая сторона. Чем левая. Но при нажатие и на левую тоже дискомфорт. Вся эта часть болит..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подскажите , вас осматривал хирург?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам исключили острую хирургическую патологию
?