Не наливаешься грудь при беременности

Были роды в 2020 г.(грудь налилась и увеличилась с самого начала берем)ГВ длилось 1 год и 2 мес. Закончила ГВ: Достинекс 4 т. за 2 сут., грудь сразу обвисла и теперь просто пустая «ткань». Спустя месяц случилась вторая беременность-грудь все такая же пустая и сухая- не увеличивается. Сейчас 3 месяца беременности. Опасно ли это, и что это может значить?

Здравствуйте! Грудь -её налитость и нагрубание не о чем не говорит - каждая беременность по разному
Скажите, живот не болит? Скрининг уже был?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛиКа
Клиент

Светлана, здравствуйте. Живот не болит, скрининг в ближайшие дни.

Принятый ответ

Отлично??? не переживайте
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Витаминки пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛиКа
Клиент

Светлана,

Здравствуйте!
Это не показатель развития беременности, не беспокойтесь.
При лактации молочные железы терпят изменения, это нормально.

Здравствуйте. Это не значит ничего плохого. Каждая беременность протекает по другому, это не показатель прерывания беременности и её развития. Вам сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту, элевит 1 триместр, магний в6 форте 2р.день. не переживайте и хорошо питайтесь

Здравствуйте. Ни о чем не говорит. Беременность беременности рознь. Так что спокойно вынашивайте беременность - молоко может прийти после родов.
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.