Консультация гинеколога /

Гениальный инфальтизм — вопрос №966320

В марте случилась замершая беременность на 8 неделе, на 12 была чистка. Беременность получилась сразу после отмены новинет. После всех обследований причин не выяснилось. На 14 июля по узи ставят диагноз гениальный инфальтизм, размер матки на 6 день м. ц. 41х30х36. Рост 153,вес 48 кг. Планирую допить новинет и беременеть, но появились новые опасения. Родов не было, одна беременность замершая. Диагноза гениальный инфальтизм не ставили ни разу, первый раз услышала. Хотелось бы услышать мнения различных специалистов.

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Диагноз генитальный инфантилизм ставится не только на основании размеров матки по УЗИ (тем более первый раз), но и на основании отклонения в гормонах. Если Вы сдавали гормоны и там все в норме, то переделайте УЗИ малого таза после следующей менструации на 5-7 день цикла. Тем более Вы сейчас на гормональном препарате.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, а приём таблеток может оказывать влияние на размеры?

Гинеколог
Анна, нет не может, просто некоторые врачи УЗД почему то так считают и пишут такие заключения. Допейте Новинет, сделайте УЗИ и планируйте беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не ходите больше к этому узисту. Это не ультразвуковой диагноз. У вас не может быть генитального инфантилизма, если наступила беременность
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, а с чем может быть связаны небольшие размеры и какие могут быть опасения по этому поводу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы до этого делали УЗИ? Там размеры матки были нормальные?
Клиент
Валерия, делала, но это были узи во время беременности и после чистки. А до беременности делала давно, уже не найду результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там такого диагноза не писали?
Какие размеры матки давали при беременности?
Клиент
Валерия, нет, никогда даже не слышала о таком диагнозе. При беременности на 6 неделе были размеры 60х46х54. Через неделю после чистки 49х34х41
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит вам просто неправильно измерили размеры матки. УЗИ делает человек. Все люди могут ошибаться
Клиент
Валерия, спасибо за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данный диагноз неправильный. Если у вас наступила беременность то такой диагноз вам выставить неверно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а с чем может быть связано такие маленькие размеры матки? И как это может отразиться на вынашивании беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо повторить узи органов малого таза на 5-7 день менструальног цикла
Комбинированные оральные контрацептивы не влияют на размеры матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При генитальном инфантилизме беременность не наступает , поэтому диагноз в вашем случае неверный
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, подскажите, данная проблема с несоответствующими размерами может оказывать влияние на вынашивание беременности?
Акушер, Гинеколог
вам нужно переделать узи малого таза , скорее есть погрешности в измерениях. Влияет на наступление беременности генитальный инфантилизм, скорее всего у вас его и нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас нет этого диагноза - 1.у вас наступила беременность, 2. Вы сами миниатюрная (157 см 48 кг) , при этом размеры матки в норме. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, маленькие размеры матки могут оказывать влияние на вынашивание беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, я советую Вам провести УЗИ у другого доктора на 5-7 день цикла.
Обычно с инфантилизмом беременность не наступает или прерывается рано.

Причин неразвивающейся беременности много, наиболее частые - хромосомные аномалии, инфекции, гормональный фактор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нет у вас инфантилизма,раз наступила беременность,даже не думайте об этом. спокойно планируйте беременность. если вы пили кок более 6 месяцев то после того как закончите пить кок, добавьте дюфастон во 2 половину цикла,то есть по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла и на фоне него беременейте. часто бывает что яичники еще не работают должным оббразом после кок и возникает дефицит гормонов во вторую фазу и во время беременности. дюфастон хорошо все компенсирует. как забеременеете,оставьте дюфастон по 1т 2 раза в день до узи скрининга, а там уже отменяйте по 1т в неделю.
Клиент
Алёна, доброе утро, а если пила новинет 4 месяца только, то дюфастон тоже надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае дюфастон пить не обязательно
Клиент
Алёна, спасибо за консультацию!