Подтекают воды или нет?

Беременность 26 неделя, все было в порядке, на протяжении недели как будто что-то подтекало, выделения обычные белые, без особого запах, но на неделе дополнительные появились просто как вода, высыхая не оставляет следов, вчера вытекло мл 15-20, сегодня с самого утра тянет живот, ребенок активный как обычно, температуры нет, больше никаких симптомов тоже, к врачу после завтра, что это? Хотела приобрести тест амнишур, так как говорят он самый точный, но в нашем городе он не продается. На неделе сдавала кровь, мочу в основном все нормально только пониженный гемоглобин. На 6 где-то неделе лежала в больницы с угрозой из-за отслойки, выписалась и беременность проходила без патологий все хорошо. Ехать в больницу или подождать послезавтра и просто идти к врачу? Выходной день, я просто думаю что в больнице мне просто ничего особенного не сделают Может просто матка побаливает из-за того что растет?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу ( возможно в стационар ), чтобы исключить подтекание вод и угрозу прерывания беременности , в любом случае врач посмотрит и если у вас все нормально , отпустит домой .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно это не воды , так как в течении недели должно было уже многое измениться. При подтекании вод малыши менее активны , шевеления не такие четкие как привычно. За такое количество времени уже так же появились бы еще какие-то симптомы - увеличение подтекающих вод, кровянистые выделения. Матка бы опустилась , вы бы это заметили .
Ближе к 3 триместру выделения во время беременности ставятся намного «жиже»- напоминают воды . Поэтому их легко перепутать с водами .
Тянущие боли могут быть связаны с увеличением матки , растяжением связок матки и тем , что она может прихоть в тонус.
Но если вы действительно замечаете , что помимо выделений произошли еще какие-то изменения в организме, то рекомендуют обратиться в приемный покой. Вас осмотрят , оценят состояние, проведут тест на подтекание вод .

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в стационар с этими жалобами, вам проведут осмотр, амниотест, возможно УЗИ ОМТ. Если хотите дождаться приёма своего врача, тогда можно приобрести любой другой тест или прокладки на подтекание околоплодных вод и провести его дома.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные жалобы могут у нормой так как количество выделений увеличивается с увеличением срока беременности и могут становится как более жидкими, так и густыми, и ощущения в животе по типу периодического напряжения тоже могут быть вариантом нормы. Но точно также подобные жалобы могут указывать на подтекание околоплодных вод и угрозу преждевременных родов. В подобной ситуации рекомендуется обратится на очный осмотр, исключить вышеуказанные состояния, без осмотра, увы, точно не сказать, можно только предполагать. Обычно в подобной ситуации рекомендуется обратится в родильный дом

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендовано обратиться в стационар для оценки состояния и очного осмотра .
Если нет такой возможности, можно приобрести. домашний тест на подтекание околоплодных вод.

Здравствуйте! Желательно, обратиться на очный осмотр, для исключения подтекания вод ( в стационар) , вам проведут осмотр, амниотест, УЗИ, если все хорошо, вас отпустят домой. Или если не хотите ехать, хотя бы можно приобрести прокладку на подтекание вод.