Сильный отек лица,на фоне лечения желудка и печени,которые сильно пострадали на фоне не правильного оттока желчи
Пожалуйста!!!!!!!помогите.... Все началось примерно 3 года назад. Тяжесть,редкие боли в боку... Боли после приема тяжёлой пищи... Шло время,боли и дискомфорт учащались.и вот,дошли до того,что больше ждать и надеяться на то,что "щас чай попью,полежу и все пройдет"больше не поможет. Анализы,обследования,и вот что имеем: 1)загнут желчный(по принципу какой то там колпак),в нем камень,размером 1,1см.плотный,растворять его по типу приема урсусана нельзя!!! Нужна операция! 2)дальнейшее обследование выявило плохое состояние желудка,который пострадал от желчи(от весь в эрозиях) Операцию отложили,пока не подлечили желудок! Лечим(улькавис,Алмагель,нольпаза) Далее,выясняется что и печень в плохом состоянии,тоже пострадала от желчи(очень высокий АЛТ) Лечим и ее(Гептрал) На фоне всего этого появилась крапивница(область ног,и очень сильно лицо,уши) (Фенистил,супрастин)Кстати,без толку... Но!!!! Уже третье утро,супруга просыпается с очень сильным отеком лица,особенно область глаз!!это просто кошмар... И с каждым утром,он все сильнее.... У нее ничего не болит,не беспокоит,кроме зуда и отека! Диета 5 стол. Пожалуйста,помогите.... Я боюсь за супругу.... Зрелище такое себе,я скоро просто ее наверное не узнаю... Эндокринолог на пару с аллергологом футболят ее друг к другу,сдирая каждый раз за прием деньги!!! Логика ясна:подлечить желудок,что бы можно было прооперировать желчный.так же лечить печень... Вопрос,что делать с этим страшным зудом,и отеком лица????а что если это не нормально?что если это сигнал что уже все очень плохо??? Пожалуйста,дайте дельный совет!!! Анализы прилагаю....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вопрос вероятно должен быть перенаправлен гастроэнтерологам или аллергологам.
Тк с большей вероятностью,аллергическая реакция на терапию. В анализах повышен Ig E,что указывает так же на аллергический компонент
Если антигистаминные не помогают,то может быть рекомендована терапия ГКС.
Это все обсуждается с аллергологом и гастроэнтерологом.
Со стороны эндокринологии ,отечность может быть при гипотиреозе,сдают ттг и при низком ферритине