Консультация гинеколога /

Интерпретация анализа. — вопрос №72341

Здравствуйте. При кольпоскопии у меня были обнаружены йоднегативные зоны. Далее была сделана радиоволновая биопсия. Пришел такой анализ: Материал термически поврежден, оценка тканей затруднена. В покровном плоском эпителии гиперплазия с умеренной дисплазией. В слизистой солидные эпителиальные гнезда из овальных клеток с неширокой цитоплазмой, небольшим количеством митозов. Скажите, пожалуйста, при таком анализе можно сделать вывод, что у меня рак шейки матки? Заранее благодарю за ответ.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это не рак. Но эпителий изменен
Акушер, Гинеколог
Нет, это дисплазия шейки матки, насколько я понимаю cin 2. Возможно понадобится кюретаж (выскабливание) цервикального канала, для определения распространенности процесса.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! У вас не. Рака шейки матки. Но есть. Предраковое состояние. Лечение обязательно.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Результат Вашего анализа говорит о наличии дисплазии, это состояние не является раком шейки матки, но в некоторым ситуациях может к нему приводить. Обследованы ли Вы на ВПЧ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. На ВПЧ каждый год сдаю анализ, всегда отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! У Вас нет онкологии, не волнуйтесь! По результатам гистологии умеренная дисплазия шейки матки. Может быть связана с воспалительным процессом, ассоциированна с носительством вируса папилломы человека. Обязательно нужно дообследование на иппп+впч+посевы на патогенную микрофлору (если не проводилось) и соответствующее лечение. Лечить нужно обязательно, чтобы стадия дисплазии не усугубилась. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дисплазия 2 степени.
По хорошему необходимо сделать выскабливание цервикальногл канала и мазок на впч..
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Это не рак, а дисплазия эпителия умеренной степени. Вам необходимо выскабливание цервикального канала. Также дообследоваться на ИППП, ВПЧ. При затягивание процесса, данные изменения могут усугубить ситуацию. Это предраковое состояние. Вовремя лечите!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Здравствуйте у вас предрек,лечение обяг
Гематолог, Терапевт
Это не рак,но стекла плохого качества
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Препарат не совсем информативен, т.е.сделанные по нему выводы не могут быть 100% истиной. Рака по результату нет, но изменения присутствуют. Поэтому останавливаться и успокаиваться на этом анализе нельзя, нужно диагностическое выскабливание цервикального канала(для уточнения степени дисплазии) , затем лечение.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?