Что вас беспокоит?
Нужна ли поддержка прогестерона
Здравствуйте, не получается забеременеть уже год,гениколог сказала вставлять утродестан с 16 дня цикла что типо у меня прогестероновая недостаточность,я вчера сдала прогестерон у меня сейчас фоликулярная фаза,пришел результат 1.13нг/млнома ли это? Или всетаки нужно вставлять утрожестан?
Здравствуйте, прикрепите результаты обследование, пожалуйста.
Прогестерон обычно сдают во второй фазе менструального цикла, 21-24 день менструального цикла, если показатель меньше 10 нг/мл, это может указывать на недостаточность лютеиновой фазы– это нарушение функции желтого тела. Такая патология требует гормональной поддержки прогестероном( Утрожестан или Дюфастон).
В том цикле сдавала на 22 день был 23нг/мл
Если на 22-й день цикла у вас уровень прогестерона составил 23 нг/мл, это нормальный показатель, который не указывает на недостаточность лютеиновой фазы, нет необходимо в гормональной поддержке. Необходимо исключать другие факторы бесплодия: трубный( проверка проходимости маточных труб), мужской( спермограмма мужа), маточный фактор( полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, хр.эндометрит)
У меня все хорошо,кроме как трубы не проверяла ,и муж спермограму не сдавал,вот если в этом цикле не получится тогда муж спермограмму а я трубу) просто у меня есть уже 6 детей и все быстро получались ,а тут год и не чего((
Принятый ответ
Если есть 6 детей, то надо в первую очередь мужа проверять! Исключить мужской фактор)
Да,если в этом цикле не получится поедим сдавать спермограмму
Здравствуйте. Прогестерон информативно сдавать во вторую фазу цикла (за 7 дней до предполагаемой менструации) для оценки прошедшей овуляции.
В том цикле сдавала на 22 день цикла был 23нг/мл
Просто не хочется подсаживатся на утрожестан
Данный показатель ,указывает на то,что цикл был овуляторный
Здравствуйте.
Прогестерон информативен во второй фазе цикла, обычно на 7 день после овуляции (примерно 21-й день при 28-дневном цикле).
Недостаточность прогестерона во второй фазе цикла одна из частых причин не наступления беременности.
Если овуляция есть, а беременность не наступает, назначают поддержку второй фазы прогестероном.
Если беременность не наступает уже год,важно пройти полное обследование, чтобы исключить все причины.
В предыдущем цикле сдавала на 22 день цикла был 23нг/мл обследования прошли все
Хороший показатель прогестерона.
Проходили проверку на проходимость маточных труб? Муж обследовался ?
Муж нет еще не сдавал спермограмму только перед предыдущей беременностью,там было все хорошо) я трубы тоже ещё не проверяла,так как у меня уже есть шестеро детей и все быстро получались и поэтому не думала что так может быть( но если в этом цикле не получится то будем проверять,так значит мне не нужно вставлять свечи утрожестан?
если в цикле все в порядке с овуляцией и прогестероном, можно попробовать без него.
.
Здравствуйте. Анализ на прогестерон сдается за 7 дней до начала менструации и смотрим мы его только для того,чтобы определить была ли овуляция или нет. В других значениях он не информативен. Прогестероновую недостаточность врач на приеме определяет по вашим жалобам и клиническому течению.
Здравствуйте. В предыдущем цикле сдавала на 22 день цикла был 23нг/мл
Здравствуйте. Уровень прогестерона оценивают во 2 фазу цикла, на 21-22 день цикла.
Если у вас циклы регулярные, значит скорее всего прогестерон в норме и утрожестан не нужен.
Если беременность не наступает более года, нужно супругу сдать Спермограмму, вам проверить проходимость маточных труб.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 202319 ответов
- 8 Декабря 202313 ответов
- 22 Октября 20241 ответ
- 11 Марта 2 ответа