Гастроэнтороколит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1 октября у ребенка 5 лет была рвота 10 раз,5 из них желчью. Увезли на скорой в инфекционное отделение прокапали глюкозносолевые растворы. Поставили диагноз острый инфекционный гастроэнтороколит. Диарея не было. Выписали домой вчера. А сегодня ребёнок немного капризный, кушает понемногу и часто. Пьёт. Старается больше лежать. Температуры не было и нет. Это нормально состояние?

Здравствуйте. Пока понаблюдайте.После гастроэнтероколита нудно время на восстановление. Похоже на перенесенное последствие после гэк. Если присоединится рвота, температура, осмотр врача.Давайте пить больше чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки.

Здравствуйте, вялость обусловлена дегидратацией, в связи с многократной рвотой
Сейчас ребёнку нужен постельный режим, обильное питье
Регидрон био отпивать маленькими глоточками
Диета исключить молочное, сырые овощи и фрукты
Отварите нежирный куриный бульон, каши на воде ( рисовая, овсяная, гречневая)
Энтерол 1к 3 раза 7 дней
Во время еды креон 10000 1/2 к 3 р 5-7 дн
Мотилиум для улучшения перестальтики 3 раза а день
Выздоравливайте

Татьяна, подскажите пожалуйста ещё по анализам

Принятый ответ

В анализах крови и мочи наблюдается повышение лейкоцитов это говорит р воспалительном процессе в организме
Есть ли жалобы на мочеиспускание?
Мочу сдайте по Нечипоренко в стиральную баночку, среднюю порцию, ребёнка перед этим хорошо подмыть
Возможно была погрешность в заборе анализа мочи

Татьяна, мочеиспускание бесполезненное.

Здравствуйте, это вполне нормальное состояние после перенесённой инфекции. Организму и ЖКТ нужно время на восстановление не переживайте. Пусть пьёт больше жидкости и понемногу расширяйте рацион.

Добрый день. После перенесенного инфекционного процесса организму ребенка нужно восстановиться. Продолжайте побольше поить, стол 4, креон 10000. Если будет вновь работа или повышение температуры, очный осмотр педиатра.

Рвота*