Острая трещина

Врач поставил хронический геморрой, острая анальная трещина. Назначил свечи Проктоглевинол, 1/2 раза, ванночки марганцовки, ау рубин мазь неделю. Результат 0.У вас на сайте врач рекомендовал постеризан свечи 2 недели, релифипин гель 20дн, ванночки ромашки. 10дн.курс прошла всё отлично было!! Релифипином пользуюсь ещё!!Сегодня больно в начале стула,крови нет. Нужно ещё продолжать лечение! И как?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?

Елизавета Александровна, добрый день! Фото прекрипила, извените как смогла! Стул мягкий, только начало твёрдое! У меня малоподвижный образ сейчас!! Костыли до мая!

В такой ситуации рекомендуется прием Мукофальк или Оптифайбер ежедневно, чтобы кал был мягким целиком, это снизит травматизацию анального канала. Релифипин можно оставить до месяца, Постеризан 2 раза в день до 20 дней.
Все идет неплохо, просто нужно чуть больше времени.

Елизавета Александровна, мукофальк тоже до 20 дней? Спасибо!

Да, можно до 20 дней, при необходимости можно продолжить прием

Елизавета Александровна, подскажите пожалуста, за какой периуд времени если не заживает трещина, может перерости в хроническую?

Сроки заживления острой трещины в среднем составляют 45-60 дней, нужно смотреть и оценивать динамику

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае релифипин можно применять до месяца, постеризан свечи можно до 20 дней, продолжайте ванночки раствором ромашки. Для послабления стула рекомендуется фитомуцил по 1 пакетику 2-3 раза внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется продолжить использовать свечи Постеризан до 20 дней от начала приёма, гель Релифипин - до 28 дней, продолжить ванночки с ромашкой 5-7 дней;
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Релифипин допустимо использовать до 30 дней, а свечи я бы поменял на Релиф-адванс. Для размягчения стула рекомендуется принимать Форлакс. Это поможет снизить травматизацию анального канала и ускорить заживление трещины.