Острая трещина

Врач поставил хронический геморрой, острая анальная трещина. Назначил свечи Проктоглевинол, 1/2 раза, ванночки марганцовки, ау рубин мазь неделю. Результат 0.У вас на сайте врач рекомендовал постеризан свечи 2 недели, релифипин гель 20дн, ванночки ромашки. 10дн.курс прошла всё отлично было!! Релифипином пользуюсь ещё!!Сегодня больно в начале стула,крови нет. Нужно ещё продолжать лечение! И как?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день! Фото прекрипила, извените как смогла! Стул мягкий, только начало твёрдое! У меня малоподвижный образ сейчас!! Костыли до мая!

В такой ситуации рекомендуется прием Мукофальк или Оптифайбер ежедневно, чтобы кал был мягким целиком, это снизит травматизацию анального канала. Релифипин можно оставить до месяца, Постеризан 2 раза в день до 20 дней.
Все идет неплохо, просто нужно чуть больше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, мукофальк тоже до 20 дней? Спасибо!

Да, можно до 20 дней, при необходимости можно продолжить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуста, за какой периуд времени если не заживает трещина, может перерости в хроническую?

Сроки заживления острой трещины в среднем составляют 45-60 дней, нужно смотреть и оценивать динамику

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае релифипин можно применять до месяца, постеризан свечи можно до 20 дней, продолжайте ванночки раствором ромашки. Для послабления стула рекомендуется фитомуцил по 1 пакетику 2-3 раза внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется продолжить использовать свечи Постеризан до 20 дней от начала приёма, гель Релифипин - до 28 дней, продолжить ванночки с ромашкой 5-7 дней;
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Релифипин допустимо использовать до 30 дней, а свечи я бы поменял на Релиф-адванс. Для размягчения стула рекомендуется принимать Форлакс. Это поможет снизить травматизацию анального канала и ускорить заживление трещины.