Консультация проктолога /

Острая трещина — вопрос №3147374

Врач поставил хронический геморрой, острая анальная трещина. Назначил свечи Проктоглевинол, 1/2 раза, ванночки марганцовки, ау рубин мазь неделю. Результат 0.У вас на сайте врач рекомендовал постеризан свечи 2 недели, релифипин гель 20дн, ванночки ромашки. 10дн.курс прошла всё отлично было!! Релифипином пользуюсь ещё!!Сегодня больно в начале стула,крови нет. Нужно ещё продолжать лечение! И как?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?
Клиент
Елизавета Александровна, добрый день! Фото прекрипила, извените как смогла! Стул мягкий, только начало твёрдое! У меня малоподвижный образ сейчас!! Костыли до мая!
Хирург
В такой ситуации рекомендуется прием Мукофальк или Оптифайбер ежедневно, чтобы кал был мягким целиком, это снизит травматизацию анального канала. Релифипин можно оставить до месяца, Постеризан 2 раза в день до 20 дней.
Все идет неплохо, просто нужно чуть больше времени.
Клиент
Елизавета Александровна, мукофальк тоже до 20 дней? Спасибо!
Хирург
Да, можно до 20 дней, при необходимости можно продолжить прием
Хирург, Проктолог
Добрый день. В вашем случае релифипин можно применять до месяца, постеризан свечи можно до 20 дней, продолжайте ванночки раствором ромашки. Для послабления стула рекомендуется фитомуцил по 1 пакетику 2-3 раза внутрь