Расшифровка анализа

Добрый день. Хотела бы уточнить касаемо двух плюсов в анализе

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном мазке на флору «Грамм + палочки» - это лактобактерии так обозначаются в мазках. Это хорошие бактерии. По мазку других отклонений нет. Лейкоцитов минимум. Другой микрофлоры , кроме лактобактерий не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина Викторовна, благодарю за ответ!

Евгения, здравствуйте
++ - это помечание того, что в микрофлоре преобладают грам-положительные палочки - основной представитель микрофлоры влагалища

Это норма
Скажите пожалуйста, у Вас есть какие то жалобы? По какой причине сдавали анализ?

Здравствуйте. Это значит что обнаружены лактобактерии, это полезная микрофлора влагалища, они там и должны быть, в целом мазок в норме, никаких отклонений нет, никаких признаков воспалительного процесса Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется