Консультация педиатра /

Темпиратура, сыпь — вопрос №3147699

Добрый день. Два дня темпиратура, болит горло. Первый день 38-39, второй 39-40. Сбивала нурофеном. Врач сказала ангина, выписала пандемии, но его ещё не давала. Сегодня встал потный, и пятна сыпи под мышками, пах, ноги. Это аллергия, пятница или ещё, что-то?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Педиатр
Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы приложите, пожалуйста, фото сыпи и фото горла.

Горло сильно болит?

Есть ли налет?

Как подтверждали диагноз, стрептатаст не делали?

Желательно его провести
Клиент
Алина Александровна, фото приложила. Диагноз путём осмотра
Педиатр
Сыпь может появляться при скарлатине, в этом случае необходим антибиотик, но лучше подтвердить диагноз, купив стрептатест и выполнив натощак, при положительном результате антибиотик показан строго на 10 дней
Клиент
Алина Александровна, ну сыпь при скарлатине пупырчатая, а тут как плюхи
Педиатр
Сыпь выглядит не всегда классически. Но характерно высыпание в складках

Учитывая диагноз изначальный, нельзя исключать скарлатину.
Педиатр
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка? В горле отмечается налёт?
Верно понимаю, что назначен антибиотик? Перед назначением сдавали оак, либо может быть делали стрептатест?
Можете добавить фото сыпи?
Клиент
Виктория Вячеславовна, назначен панцирь, но ещё не давала, фото приложены
Клиент
Виктория Вячеславовна, 9 лет
Педиатр
Уточните возраст, пожалуйста и если есть возможность фото в полный рост целиком, можно без лица.
Антибиотик панцеф?
Педиатр
Ребенок ночью сильно потел и после этого появились высыпания?
Клиент
Виктория Вячеславовна, панцеф, 9 лет
Клиент
Виктория Вячеславовна, прикрепила
Клиент
Виктория Вячеславовна, да встал весь сырой, и такое
Педиатр
Учитывая боль в горле, высокую температуру и сыпь, необходимо исключить стрептококковую инфекцию, можно выполнить дома самостоятельно ( если положительный - антибиотикотерапия строгона 10дней) если тест будет отрицательным и будет отмечаться отрицательная динамика по температуре, рекомендуют сдать оак, чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии.
Педиатр
Но нельзя исключать, что данная сыпь является потницей, т.к. характерные места, для "эффекта парника"
Педиатр
Здравствуйте, Елена!
Необходимо провести стрептотест , по описанию можно предположить стрептококковую инфекцию.
Проведите тест, если откажется положительным в таком случае следует начинать антибактериальную терапию группы пенициллинов
Педиатр
Елена, здравствуйте!

В подбор ситуациях рекомендуется выполнение стрептатеста для исключения бактериальной ангины, выполняется он строго натощак, перед проведением нельзя пить и чистить зубы.

Купить тест можно в аптеке
Педиатр
Здравствуйте,доктор видел налет в горле,какая поставлена ангина вирусная или бактериальная? Если есть сыпь на сгибах рук нужно исключать скарлатину,сделать стептатест экспресс,если он положительный,тогда назначается антибиотик.
Клиент
Анна Николаевна, сказали гнойная ангина
Педиатр
Тогда нужно сделать экспресс стрептатест.