Консультация гинеколога /

Мажет с 11 дпп — вопрос №3147741

Добрый день
Сегодня 18 дпп
28.03 была пункция
1.04 подсадка 2 эмбриончиков
Хгч на 7 дпп-4.0
На 13 дпп-112.6
15 дпп-332.8
17 дпп-849.7
По хгч я так понимаю 1 прикрепился?не маленький ли хгч и для одного?
С 11 дпп мажет коричневым и тянет низ живота,из поддержки праджисан 200 3 капс одномоментно во влагалище,элевит
С 11 дпп транексам 500-3 р в день и дюфастон 4 таб одномоментно и далее по 1 таб каждые 8 часов
Сегодня иду на узи самостоятельно,можно уже увидеть что-нибудь и причину мазни?к репродуктологу 22.04 на узи назначено.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Карина !
На ранних сроках беременности часто бывают подобные выделения , всю необходимую терапию Вы принимаете . По узи беременность бывает видно при хгч 1000-1500.
Соблюдайте физический и половой покой , принимайте все назначенные препараты
Клиент
Анна Александровна, была на узи,подскажите,пожалуйста,по результату,в вопросе фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

На раннем сроке возможны мажущие коричневые выделения из влагалища , а так же тянущие боли внизу живота ( матка растягивается , адаптируется под ПЯ)

Но нельзя исключать и угрозу прерывания беременности, поэтому вы правильно сделали насчет препаратов прогестерона .

По уровню ХГЧ нельзя судить о количестве эмбрионов , Единственное, что показывает данный анализ - прогрессирует ли беременность. У вас Она прогрессирует

На узи можно идти после достижения ХГЧ 1000-1500, но сейчас тоже можете сходить ввиду появления выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прирост хгч хороший, беременность прогрессирует
Плодное яйцо визуализируется на узи при значении хгч выше 1500-2000.
Поэтому возможно еще рановато.

Терапию Вы получаете достаточную, сейчас нужно соблюдать половой и физический покой и постараться не переживать!
Акушер, Гинеколог
Карина , здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Прирост ХГЧ неплохой. Вначале беременности, в первом триместре возможны кровянистые выделения , не волнуйтесь , не обязательно это патология .
На узи все видно при ХГЧ более 1000-1500. К сожалению при этом анализе не информативно определять количество эмбрионов или срок . ХГЧ показывает только развитие беременности. У вас по ХГЧ она развивается