Беременность во время беременности
Добрый день! В середине сентября было эко. Во время подготовки к эко принимала препараты, блокирующие овуляцию. Хгч сдавала 25 и 27 сентября (140 и 580ме) 2 октября был незащищенный половой акт И на узи 6 октября сказали, что плодное яйцо в матке, но желтых тел 2 (в каждом яичнике по одному) Теперь переживаю - может ли появиться второе пя из за этого? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. Да вероятность есть, нужно пройти УЗИ в динамике
Полина, здравствуйте!
После ЭКО может быть несколько желтых тел, и даже более двух, если росло больше фолликулов, это нормально и не связано с половыми актами
Здравствуйте ! Да , такое возможно , но после эко тоже возможно несколько желтых тел( если была стимуляция )
Здравствуйте! Во время эко стимулируется овуляция, поэтому созревает несколько фолликулов и они могут овулировать. Поэтому 2-3 желтых тела - вариант нормы. Вряд ли появится второй плодное яйцо. Но из каждого правила, как известно, есть исключение) Повторите УЗи через 7 дней
Марина Григорьевна, если вдруг появится второе плодное яйцо - значит ли это что они могут быть разного срока (половой акт был через 3 недели почти после подсадки эмбриона) или такого быть не должно?
Не должно такого быть
Принятый ответ
Не должно такого быть
Здравствуйте, да, такое вполне может быть. Но два жёлтых тела могут быть связаны и с о стимуляцией ии необходимо выполнить УЗИ контроль через 7-10 дней
Здравствуйте, 2 желтых тела могут быть связанны со стимуляцией ЭКО, ничего страшного в этом нет. Также может быть связанно с двойной овуляцией или многоплодной беременностью. Проведите узи контроль через 10 дней.
Радмила Койруновна, если вдруг появится второе плодное яйцо - значит ли это что они могут быть разного срока (половой акт был через 3 недели почти после подсадки эмбриона) или такого быть не должно?
Принятый ответ
Срок будет считаться все равно акушерским от месячных, ничего страшного в этом нет. Но скорее всего данный факт связан с процедурой ЭКО.
Здравствуйте. Такое возможно после эко