Желудок после приема антибиотиков
Добрый день. После перенесённой коронавирусной инфекции и длительного приёма антибиотиков стал беспокоить желудок.Сделал ФГДЭС. До обследования начал принимать омез (омепразол) и виканол лайф по 1 таб. 2 раза в день (утро/вечер). Соответствует ли мое лечение поставленному диагнозу?на данный момент тошнота независимо от приёмов пищи,не приятные ощущения в пищеводе,изжоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Мотилиум за полчаса до еды3 РД, пепсан р по 1*3 РД между едой 2 Нед , Максилак по 1 на ночь месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо омепразола принимайте ипомед по 50мг 3 раза в день.
Принятый ответ
добрый день!!Если после коронавируса, то однозначно надо немного заменить препараты
1. омепразол на пантопразол ( контролок- доказан при корона) 20 мг 1 разв день до еды( завтрака) -1 мес
2. висмут на ребамипид( доказан при корона)- 100 мг 3 раза вден после приема пищи через 60 мин -4( а лучше 8 нед).Тем более, что висмут работает только на желудок, а ребамипид и на кишечник
3. закофальк 1 кап 2 раза в день перед едой-1 мес
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Отмените на 14 дней виканол, добавьте к лечению Гевискон по 1 саше или дозложке 3 раза в день после еды 14 дней, затем - возобновите виканол. Также добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Здравствуйте омез висмут на ребамипид на
месяц Гевискон 14 дней
Диета
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую заменить виканол на ребамипид 100 мг3 раза в день после еды 4 недели! Добавить персан р* 3 раза в день 7 дней! Выздоравливайте!
Здравствуйте! Соблюдайте диету, добавьте ганатон три раза в день перед едой.