Покраснения на головке и крайней плоти
Мазал клотримазолом , после 3 дней произошло улучшение, но появились округлые бляшки красные с четкими шелушащимися краями рядом с машонкой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие паховой эпидермофитии.
В таких случаях рекомендуется использовать: раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Бельё обязательно стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Избегать всё, что приводит к повышению потоотделения.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото нельзя исключить Паховую эпидермофитию
Алгоритм действий такой:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем и осмотром под лампой Вуда
Если подтвердится эпидермофития можно применять такую терапию:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживать изнутри
/по анализам - норма
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
По поводу высыпаний в паховой области консультация дерматовенеролога. По поводу высыпаний на крайней плоти желательно увидеть фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В паху на грибковое поражение похоже
Наружно рассмотрите крем тербинафин до 2-3 Нед
Белье хлопок
При актах есть риск передачи
По анализам ничего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление микоза кожи -грибковое заболевание кожи .
Для лечения рекомендуется наружно крем Тербинафин 2 раза в сутки 2-3 недели .
Дезинфекция нательного белья , стирка и глажка с двух сторон ежедневно на время лечения .
Рекомендуется сдать соскоб с кожи на патогенные грибы для подтверждения диагноза .