Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №3147881

Здравствуйте
Третий день болит поясница с левой стороны,боль пульсирующая.Бывает проходит,потом опять.На третий день боль начала отдавать вперед и на ногу.Что это может быть??

Возраст: 37

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Добрый день! Так проявляться как мышечно-тонический синдром( мышечный спазм) , так и поясничный радикулит ( на фоне грыжи диска поясничного отдела позвоночника). Для уточнения диагноза при необходимости выполняют МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

В подобных случаях как правило могут быть использованы такие препараты как НПВС( обезболивающие и противовоспалительные), миорелаксанты( для уменьшения мышечного спазма).

Как одна из возможных схем терапии в подобных случаях, может включать следующие препараты:
Одновременный прием всех препаратов:
таб. Ксефокам рапид 8мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней
( строго после еды)
+ Сирдалуд 2-4 мг на ночь-10 дней
+ Для защиты желудка: таб. Нольпаза 20мг на все время лечения, за 1 час до еды

Обращаю внимание, что некоторые препараты имеют противопоказания и указанная схема приведена для ознакомления

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!