Нужна ли вакцина от бешенства — вопрос №3148048
В кафе неожиданно подошла собака. Собака домашняя, мелкой породы, была на поводке. Обнюхала ногу через штаны и немного ниже под штаниной где была кожа. Именно нюхала, не облизывала. Мокрого пятна на коже не осталось. За сутки до этого брила ноги, могли быть микро повреждения. Но открытых свежих ран не было.
С хозяйкой не знакома. Проследить за собакой возможности нет. В момент контакта собака выглядела абсолютно здоровой.
Подскажите нужен ли мне курс вакцины от бешенства в данном случае?
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!