Консультация офтальмолога /

Коррекция зрения — вопрос №3148124

Думаю делать или нет коррекцию зрения. Обследование прошёл и врач сказал, что можно, но боюсь.
1)32 года
2)По зрению минус 1,5
3)Пахиометрия:OD 584 и OS 581
4)Хрусталик прозрачный
5)роговица прозрачная зеркальная сферичная
6)рефлекс главного яблока розовый
7) клинический диагноз H52.1 Миопия 1 степени обоих глаз

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день.
По всем параметрам проходите на оперативную коррекцию зрения .
Давайте обсудим все ваши страхи ?
Клиент
Ольга Владимировна, страхи в том, что может пойти что то не так и тем самым нанести вред глазам. Слепым не хото ходить.
Офтальмолог
В лазерной установке есть камера и датчик слежения.
В любом случае не входящим в планы хирурга автоматически выключается машина .
Так же В аппаратах встроена оптическая когерентная томография , которая позволяет контролировать вмешательство в каждый микрон роговицы.
Это настолько точный процесс !
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашими фотографиями. Здесь уже нужно решать вам самой. Противопоказаний у вас не выявлено. Если у вас есть желание лучше видеть и не носить очки или линзы, тогда этот вариант для вас.
Клиент
Павел Сергеевич, хожу без очков и линз. Но если есть возможность видеть лучше, то вот думаю стоит ли.
Офтальмолог
Тогда если у вас, есть такое желание, то почему бы и нет? Видеть будете действительно лучше и насыщеннее. Рекомендую в таком случае сделать по методу smile pro
Офтальмолог
Минимум осложнений и рисков
Клиент
Павел Сергеевич, мне предложили FemtoLasik
Офтальмолог
Опять же тут уже решение только да вами. Сколько врачей, столько и мнений.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным пахиметрии и рефракции, противопоказаний к лкз нет.
В данном случае подойдёт любой метод. Самый распространённый это фемтоласик.
Тут решать вам) если есть желание избавиться от очков и линз, то делайте
Клиент
Вера Анатольевна, очков и линз не ношу и не разу не пользовался. Присутствует боязнь что может пойти что то не так и тем самым нанести вред глазам
Офтальмолог
Ооочень редко бывают осложнения и что то непредвиденное
Офтальмолог
Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом,просмотрела документы. Противопоказаний для операции у вас нет, ваши показатели позволяют вам делать операцию.Видеть однозначно вы будете лучше,поэтому решать вам.
Офтальмолог
Здравствуйте

ознакомилась с вашими обследованиями

вам подходит любой метод лазерной рефракционной хирургии ( толщина роговицы позволяет)

решать Вам , но Вы должны понимать , что после 40 лет придётся носить очки для чтения ввиду пресбиопии, которая есть абсолютно у всех людей после 40 лет (происходит она из-за возрастных изменений в хрусталике).

если операцию не делать, то очки для чтения не понадобятся в будущем , и после 40 лет Вы вблизи будете видеть отлично без очков лет до 50, но вдаль будете видеть плохо , как и сейчас

поэтому надо все взвесить , тут ещё зависит от того , какая у вас работа.

если работа связана именно с близким расстоянием, то может быть нет смысла делать операцию
Клиент
Дарья Вячеславовна, если не буду делать коррекцию, то пресбиопии у меня не будет вообще? Даже в 60 лет?
Работе не мешает такое зрение и выполняю работу хорошо.
Просто если есть риски и последствия, то тогда не делать коррекцию и жить как жилось
Офтальмолог
Пресбиопия есть у всех людей после ориентировочного возраста 40 лет

но у людей близорукостью, как у вас ввиду миопии в полтора диоптрий пресбиопия пройдет незаметно, но около 50 + лет всё равно потребуются очки для работы вблизи с небольшими диоптриями
Клиент
Дарья Вячеславовна, и как поступить тогда, если всё равно очки придётся одевать.
Офтальмолог
После 45 -50лет можно рассмотреть вопрос об удалении своего хрусталика и установке мультифокальной интраокулярной линзы , тогда будете видеть четко на всех расстояниях.
Пока что - те варианты , что выше написала