Консультация гинеколога /

Анэбриония — вопрос №3148244

Добрый день. Месячные от 06. 03.2025.цикл 28-30 дней. 15 апреля попадаю в больницу с мажущими выделениями. Делают УЗИ, все видно кроме эмбриона. Врач сразу говорит, что чистка,что узи ейне нравится. Берут ХГЧ=13559. В четверг 17 апреля, ухожу под расписку делаю платно Узи, сдаю Хгч=18909. Эмбрион не видно. Терпение подводит и19 апреля иду на узи(все узи прикладываю) эмбрион не виден. Хотя все параметры растут, болит грудь, тошнота (хотя может из за дюфастона),почему не видно эмбрион? Неужели возможно, что он не найдётся?

Возраст: 24

800.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, просто ещё маленький срок, по УЗИ есть желточный мешочек, Это очень хороший признак, значит скорее всего и эмбрион появится, только немного позже, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, а говорит о том, что все признаки, увеличение плодного яйца, желточного мешочка, хгч, жёлтого тела, что беременность прогрессирует? И при анэмбрионии не падают ли показатели?
Гинеколог
Да, скорее всего с беременностью все хорошо, нужно только узи через несколько дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в подобной ситуации, эмбрион еще может не определятся в норме, обычно появление эмбриона ожидается до диаметра плодного яйца в 25 мм или в течение 10 дней со дня узи на, котором было плодное яйцо и желточный мешок (15.04 уже определялось. В подобной ситуации рекомендуется контроль УЗИ 25.04 - уже должен определиться эмбрион
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, здравствуйте!

В подобной ситуации, если нет острых жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения — возможна наблюдательная тактика. При поздней овуляции, беременности малого срока, эмбрион может пока не визуализироваться.

В том случае, если появятся вышеуказанные жалобы — вызывайте скорую помощь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Появления эмбриона ожидаем до свд плодного яйца 25 мм, соответственно, еще есть время. Повторите узи в динамике через 7-10 дней. Если к этому времени эмбрион появится, значит все хорошо, беременность будет прогрессировать. Если нет - беременность придется прервать.
Понимаю ваши переживания и желание поскорее убедиться, что все хорошо, но , к сожалению, на данный момент ничего не сделаешь. Только узи в динамике поможет прояснить ситуацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста, у вас отличный прирост ХГЧ .
Важно набраться терпения и переделать узи еще раз.
В похожих случаях рекомендуют ждать так как эмбрион виден по свд не менее 25. Поэтому важно сделать контроль узи дней через 7-10. Все уже должно быть видно .