Консультация гинеколога /

Сердцебиение эмбриона — вопрос №2126201

Добрый день!
УЗИ показывает наличие эмбриона,но не слышно сердцебиения.
Первое УЗИ (7 мая) - плодное яйцо 1,6*0,9*1,3(СВДПЯ) 1,2 см
Эмбрион не визуализировался
Второе УЗИ (17 мая) - плодное яйцо 2,98*1,2*2,9 см
КТР 0,25 см.
Сердцебиение эмбриона отсутствует
Скажите, пожалуйста,есть ли вероятность появления сердцебиения?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно шансы есть, Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Большая вероятность.
Если эмбрион за 10 дней вырос вдвое - то он живой и беременность прогрессирует.
Пульсацию эмбриона исследователю будет легче зарегистрировать, когда КТР достигнет 4-5 мм.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, а если по акушерскому сроку у меня уже 9 недель,тоже есть шанс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А нет у вас срока 9 недель ) 2,5 мм - это 5 недель и 4 дня.
Клиент
Игорь Игоревич, эмбрион увидели только сегодня 17 мая,на прошлом УЗИ (7 мая) он не визуализировался.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Конечно есть. Выполните контрольное узи через неделю, услышите сердцебиение эмбриона.

Все показатели в норме. Беременность развивается хорошо.
КТР еще мал. При таком размере сердечную деятельность зарегистрировать трудно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Первый день последней менструации
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 11 марта
Акушер, Гинеколог
Татьяна, цикл регулярный? Какая продолжительность?
Клиент
Илона Альбертовна, да,31 день
Акушер, Гинеколог
В апреле не было чего-то похожего на менструацию?
Клиент
Илона Альбертовна, нет,никаких выделений.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, а половые акты когда были?
Клиент
Илона Альбертовна, 17-22 Марта
Акушер, Гинеколог
Больше не было потом?
Клиент
Илона Альбертовна, нет,только в этот промежуток.

Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам надо набраться терпения и через 7 дней переделать узи. Уже хорошо, что эмбрион появился. Значит, есть надежда на появление его СБ. Но срок что-то совершенно не совпадает даже с половыми актами
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо,повторю УЗИ через неделю!??
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам идет программирование беременности
Поэтому очень велики шансы на появление сердцебиения
Контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,нужно сдать титр ХГЧ в динамике каждые 48 часов,если показатель увеличивается каждые 48 часов примерно в 2 раза,то повода для беспокойства нет.Если увеличивается незначительно,то будут подозрения на неразвивающуюся беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сделать контроль узи через 7 дней, сердцебиение уже должно будет появиться