Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ на иммунный статус — вопрос №314834

Добрый день! Часто болею, как правило без высокой температуры (до 38). Месяц назад переболела ковидом, сейчас анализы спокойные, кт хорошее, антитела есть. Но температура 37. Скажите, стоит ли сдать анализ на иммунный статус, если да, то какой.

Педиатр
Здравствуйте нет смысла
А вот на персистирующие инфекции стоит
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы
Принятый ответ
Клиент
Елена, это анализы крови?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это нормальная ситуация после перенесенной острой вирусной инфекции, около 6 недель после выздоровления может быть слабость, температура до 37,3. Принимайте витамин Д, цинк, магнеВ6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной короновирусной инфекции данная температура может сохранятся до 2-3 месяцев, смысла в определении иммунного статуса нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Не нужно сдавать на иммунный статус. Субфебрильная температура может еще сохраняться. Начните курс поливитаминов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Ничего не нужно сдавать. Полезное питание, прогулки и Вит Д.