Консультация детского дерматолога /

Это псориаз? — вопрос №3148816

Добрый день! Сыну шесть лет. Осенью сильно переболели стрептококковой инфекцией. Две недели назад появилось плотное красное пятно на локте. Сдали иммуноглобулины, фагоцитоз, копрограмму - без отклонений. Потом появились высыпания на колене. Посетили дерматолога (платно), под вопросом псориаз. Вчера ходили к педиатру, она подтвердила диагноз, ждем консультации у дерматолога в детской, сможем попасть только 30 апреля. Ребенка отсыпаться, уже появилась сыпь в районе стоп, между пальцами на ногах. Высыпания не однородные, Где-то пятна, Где-то кольца со светлой серединой. Зуда нет. Ребенок чувствует себя хорошо. Мажем пока мазью Скимазол и Липобейз беби, особого эффекта нет. Дерматолог назначила мазь на основе синтетического витамина Д - будет ли эффект? Действительно ли это псориаз и можно ли как-то минимизировать высыпания?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Прикрепила. Все сегодня, после купания. Помазала Скимазолом, побледнели.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото что показываете, могу предположить, что у вас
проявления
токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Надо вам искать причину
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Найдете причину
В подобной ситуации может быть рекомендован
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Очное наблюдение врача
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам за ответ! Беспокоит ещё то, что на локтях и коленях бляшки уплотнены, но шелушения не наблюдаю, после мази светлеет, но не пропадают, это тоже может быть проявлением аллергии? Выпили Зодак, понаблюдаю, как будет утром.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это то, о чем я написала
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на токсикодермию. Аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуется использовать: Полисорб по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Зиртек по 10 капель один раз в день 5 дней.
Сдать кровь общий и ЭКБ IgE.
Гипоаллергенная диета
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи.
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо за ответ! Очень не хотелось бы верить, что это псориаз.