Анализы собаки

Добрый день! Перед плановой прививкой решили сдать общий анализ крови, результаты пришли плохие. Собака, 8 лет, стерилизована. Ведет себя обычно, хороший аппетит, в меру активна. Стул без изменений. Биохимию также сдали, отклонений нет. Три недели назад делали узи брюшной полости, так как ее вырвало с кровью, но все хорошо по обследованию. Температуры так же нет. В чем может быть причина таких плохих анализов?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов признаки гемоконцентрации, которая обычно наблюдается при недостаточном потреблении жидкости, так же есть выраженный лейкоцитоз - признак воспалительного процесса.
Если самочувствие питомца хорошее и нет никакой симптоматики рекомендуется провести контрольный общий анализ крови в другой лаборатории для исключения диагностической ошибки.
Если результаты будут такими же - проводить дообследование, выяснять причину. Нужно будет провести УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи с микроскопией осадка и определением соотношения белок/креатинин, санацию ротовой полости.