Бронхоспазм

Бронхиальная астма 25 лет, с 17 лет. Использую фостер 2 дозы утром и вечером. Раз в год был бронхоспазм. Сейчас ежемесячно, месяц назад принимала антибиотик, фостер, пульмикорт с беродуалом ингаляции 2 раза в день 14 дней. Стало лучше. Через три недели бронхоспазм повторился. Аллерголог предлагает увеличить дозу фостера. Незнаю что делать?

Гипертония, бронхиальная астма
42 года

Здравствуйте, Наталья. При частых приступах удушья дозу Фостера можно увеличивать до 2 вдохов 2 р в день + по требованию. Также в сезон аллергии или при обострении добавляется обычно Монтелар 10 мг 1 т вечером курсом 1-2 месяца. С уважением!