Набухла натерла что делать

На коже в интимном месте вылезла кожа рядом есть всегда была кожица коричневого цвета а сейчас вылезла красного и если трогаешь неприятно в натирает нижнее белье. мне 30 лет девушка, есть один ребенок заболевания вич отсутствуют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Похоже на гранулему.
Не опасно. При травматизации может сильно кровить.
В таких случаях рекомендуется: наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу, можно удалить.

Здравствуйте сейчас по цвету она стала темнее и болит к дерматологу записаться сразу на удаление можно?

Она наполнилась кровью.
Хорошо что записались.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на ангиому или травмированную папилому, образование рядом тоже похоже на папилому.
Образования не опасные, но требуют их удаления.
Папиломы появляются в результате заражения вирусом ВПЧ.
Рекомендую очно показаться дерматологу для уточнения диагноза и удаления образований.
Пока можно обрабатывать Хлоргексидином 2 р в день.
Избегать трения образования бельем.

Здравствуйте можно ли мазать чистотелом? Превратилась в черную кожу

Чистотел использовать не рекомендуется из за возможности развития ожогов, тем более в такой деликатной зоне.

Принятый ответ

добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома или ангиома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.

Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование

Подскажите пожалуйста можно мазать чистотелом?

Можно, только очень осторожно и желательно после очной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на травмированную папиллому. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Также рекомендован очный осмотр и удаление образования во избежание дальнейшей травматизации.
И рекомендуется сдать ПЦР на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление как травмированного акрохордона(полип кожи ), или ангиомы (сосудистое образование кожи ).
Не представляют опасности.
Являются только косметическим дефектом . При травматизации не переходит в злокачественную форму.
При частой травматизации рекомендуется удаление электрокоагуляцией или жидким азотом или радиоволновым методом очно у дерматолога .

Здравствуйте можно ли помазать чистотелом?? У меня она превратилась в черную кожу

Нет, чистотел обладает раздражающим эффектом , вызовет еще большее воспаление .
Для снятия воспаления лучше применять мазь Левомеколь 2 раза в сутки .