От чего появляться пневмофеброз?
Здравствуйте у поневмофеброз в средней доле правого лёгкого язычковых сегментах и в верхней доле левого лёгкого, я задыхаюсь опасно это и лечиться или нет?
Нет
38 лет
Здравствуйте, Анастасия. Пневмофиброз это замещение части легочной ткани на рубцовую. Чаще остается как след после перенесенной инфекции, пневмонии. Отдельного лечения не требуется, так как рубцы уже не рассосутся.
Если есть ощущение одышки, стоит сделать спирометрию для оценки дыхательной функции. С уважением!