Схема для лечения гепатита С
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Диагноз: клинический Основной Хронический вирусный гепатит C минимальной активности (B18.2 Хронический вирусный гепатит C), минимальная ферментативная активность. Без генотипа. Гепатолог назначил лечение Софосбувир + Даклатасвир. Но. Я прочитала у вас на сайте (и много где еще) информацию о том, что схема Софосбувир + Велпатасвир более эффективна, меньше побочных эффектов, и в целом лучше. Подскажите, какая схема лучше при моем диагнозе? Какое лечение обычно назначаете вы?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если не известен генотип вируса и степень фиброза, то лучше, конечно, соф+вел, так как есть у Вас 3-й генотип или выраженный фиброз, схема соф+дак будет менее эффективна.
Спасибо большое! Вот и я думаю, что эта схема лучше, много про это читала.
Еще раз спасибо, вы мне очень помогли! 🙏
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, дженерик Velakast - это хороший дженерик? Или стоит рассмотреть другие?