Консультация уролога /

Не встает член — вопрос №3329609

Здравствуйте.

Мне 35 лет. 5 лет назад начались осечки, мой член перестал вставать.Я сходил к урологу и он выписал мне силденафил 50 мг. Я начал принимать данный препарат перед половым актом за 40-50 минут и все восстановилось. Принимаю 2-3 раза в неделю в течении 5 лет в дозировке 25 мг, побочных эффектов нет. Подскажите вреден ли для организма такой длительный прием силденафила? Вызывает ли силденафил зависимость? Может ли силденафил портить зрение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый вечер, длительный прием силденафила не вреден. Зависимость здесь больше психическая , пациент может переживать - получиться или нет ПА если в " кармане нет таблетки" . На зрение препарат влияет только в плане цветовосприятия - сине-зеленого спектра и только.
И еще,если у вас половая жизнь 2-3 раза в неделю, то может рассмотреть вопрос о ежедневном приеме тадалафила в дозировке 5 мг?
Принятый ответ
Клиент
Я просто не понимаю как мне тадалафил принимать. Я принимаю силденафил 25-30 мг за час до секса и все нормально. А как принимать тадалафил? Если 20 мг тадалафила равно 100мг силденафила. По такой логике я могу принимать 5 мг тадалафила за 30-60 минут до секса т.к эта доза будет схоже 25 мг силденафила как я сейчас принимаю . Верно понимаю? Или все же силденафил более мощный препарат, а тадалафил более мягкий и здесь нужна доза больше?
Клиент
Алексей помогите пожалуйста
Уролог
Добрый день, снова в сети . Есть пациенты которым хватает для поддержания нормальной эрекции принять всего лишь 5 мг тадалафила, ну это же прекрасно. Но их не много. И все же 5 мг как "скорая помощь" или "таблетка по требованию" чаще не применяется . положено принимать как минимум в течении месяца 5 мг тадалафила ежедневно в одно и тоже время. Не важно будет ПА или нет, главное что половая жизнь была не реже 2-х раз в неделю.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Принимать можно порекомендовать длительно. Можно пробовать и отменять, возможно в его применении просто уже нет необходимости. Зависимости препарат не вызывает и ухудшения зрения не наблюдалось.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В принципе проблем нет, можно принимать и дальше.
Но при длительном применении на мой взгляд более оправдано в подобной ситуации
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день.
Далее перейти на 2.5 мг ещё месяц-другой, а потом и вовсе отказаться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что прием не вреден, стойкой зависимости не обнаружено , скорее, психологическая возможна, на зрение критично редко влияет.