Консультация ортопеда /

Жжение в тазоберенном суставе — вопрос №3149744

Доброго времени!
Примерно 4 месяца назад на тренировке мфр при выполнении упражнения создалось впечатление что выхруснул тзб слева. Появились симптомы как жжение в области сустава (обостряется ночью), боль при ходьбе. Сделано мрт тбс и пояснично-крестцового отдела. По результатам мрт тбс коксартроз 1 степени, импиджмент синдром, синовит, по мрт пояснично-крестцового отдела протрузии. Неделю назад вернулась из санатория , там поставили укол дипроспана ( врач предположил бурсит) прошла лечение протрузий путем подводной вытяжки
На сегодняшний момент мучаюсь от болей в тбс при ходьбе (немисил облегчает боль днем ) , но жжение в этой области не проходит, причём усиливается ночью, от этого сплю плохо, так же немеет левая нога по задней поверхности ( иногда боку). Прошу помочь советом . Ортопед в санатории сказал, что это должно пройти , но сильных улучшений я не ощущаю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Опираясь на описанные симптомы, состояние может быть связано с воспалительным процессом в суставе. Однако точный диагноз требует очного осмотра и дополнительных исследований
▪️ Для уменьшения боли и воспаления можно рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), таких как индометацин в дозировке 25 мг. Обычно применяется по 1 таблетке 1 раз в день, но перед началом приёма необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний и аллергических реакций. Антигистаминные препараты (например, лоратадин) могут быть использованы для снижения воспаления и отёка мягких тканей
▪️ Медикаментозную терапию должен назначать врач после очной консультации
▪️ При выраженном воспалении может потребоваться процедура блокады сустава (инъекция противовоспалительного препарата, например, бетаметазона). Это выполняется только специалистом в условиях медицинского учреждения
▪️ Дополнительные методы, которые могут быть полезны:
▪️ Физиотерапия (магнитотерапия, фонофорез с противовоспалительной мазью) - их эффективность зависит от индивидуальных особенностей и должна обсуждаться с физиотерапевтом
▪️ Лечебная физкультура и плавание — рекомендуется обратиться к инструктору ЛФК для составления безопасной программы
▪️ Следует записаться на приём к травматологу-ортопеду для осмотра и уточнения диагноза
▪️ Перед приёмом рекомендуется выполнить УЗИ или рентгенографию сустава (по назначению врача)
▪️ Если остались вопросы или нужна помощь, напишите - помогу с рекомендациями в рамках правил платформы
Клиент
Александр Александрович, спасибо за ответ.