Темнеет в глазах от удаления секрета.
Моему ребёнку 3 года, после ОРВИ осталось заложенность носа, гнусавый голос. Тяжело переносит промывание носа, а ещё хуже высасывание секрета. Сегодня заявил, что ребёнок из-за меня ничего не видит, как выяснилось темнеет в глазах, от процедуры высасывания секрета, во время неё дико орет. Пользуемся Отривином Беби.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая анамнез и жалобы данная клиническая картина может быть связана с воспалением носоглоточной миндалины . Рекомендуется выполнить ОАК. Как правило в таких случаях назначается следующее: в нос проторгол по 3р/д , промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/ д , в нос мометазон(назонекс/дезринит) по 1р/д на 14 дней . Также эффективным считается физиолечение. Использование аспиратора отменить пока что , но прямой связи его применение со зрением нет . Необходимо обратиться к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой исключить анемию?
Попробуйте все делать медленно и не произносить громких слов .
Относитесь к процессу промывания как к игре.
Если слизи немного - пшикайте спрей морская вода.
Принятый ответ
Здравствуйте
А каким аспиратором вы пользуетесь?
Обычно на фоне аспирации в глазах не темнеет, возможно из-за плача, капризов происходит такое.
Пока ребенок самостоятельно не научится высмаркиваться, то слизь из носа необходимо аспирировать, чтобы не было застоя
Здравствуйте
Скорее всего такое состояние связано с эмоциональной реакцией ребенка
А ребенок не умеет сморкаться самостоятельно?
Чтобы снять остаточный отек
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Маргарита Александровна, не хочет сморкаться через нос, так как не приятно ребёнку
Принятый ответ
Нужно как то стараться удалять выделения - или с помощью сморкания или с помощью аспиратора
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно,ребенок зажмуривает сильно глаза во время плача, поэтому темнеет в глазах. Обычно, если резко негативная реакция на промывание носа, то ее не делают. А используется в большинстве случаев Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум,он снимает отек и уменьшает количество слизи.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза.