Консультация венеролога /

Сыпь на половом члене — вопрос №3149913

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мучают меня постоянные высыпания на головке и на крайней плоти. Что то похожее как после бритья раздражение, мелкие высыпания, похожие на прыщики, потом появляются мелкие язвочки, далее проходит, но стоит мне поработать физически или если становиться жарковато, тут же прям на глазах происходит высыпание и начинантся зуд, первый сигнал это зуд, не сильный , но он есть. Лечусь сейчас гелем баланексом, ванночки фурацилином, помогает, но не быстро. Что делать как от этого избавиться, я не делал обрезание крайней плоти

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период лечения
Проверить андрофлор и мазок микроскопия
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- нафтифин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 таб 3 раза 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом? Кровь на сахар проверяли? Есть ли проблемы с ЖКТ?
По фото похоже на воспаление крайней плоти. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.