На протяжении 4 лет покраснения на головке полового члена

На протяжении 4 лет покраснения на головке без зуда и выделений, сдавал анализы на ипп все чисто, ходил к урологам отправляют к дерматологу, дерматолог говорит что все хорошо и отправляет к урологу. Сдал андрофлор, ничего не понятно.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Чем лечились, если лечились? ?И можно пожалуйста приложить фотграфию покраснения, чтобы оценить характер изменений.
Появление покраснения ни с чем не связываете, после чего появилось???.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Назначили мази, но покраснения не постоянные, вот только сейчас сдал андрофлор, после этого к врачу не ходил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Анализы, на аллергию сдавал, но и в целом у меня её нет

Покраснения постоянно присутствуют? Не бледнеют? Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Покраснения не постоянные

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Мне кажется зуд это плацебо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Если увижу как будто чувствую, что они есть

После чего появляются? После полового акта или матсурбации? Или ни с чем не связываете появление?
Чисто визуально похоже на какое-то раздражение, не инфекцию, на баланопостит тоже не тянет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Вообще не могу ни с чем связать, даже обрезание сделал, но ничего не поменялось

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Кровь на сахар проверяли? Есть ли проблемы с ЖКТ? Есть ли связь появления жалоб с половым актом? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Сухарев
Клиент

Здравствуйте

А на другие вопросы не ответили. Половые контакты не "сухие"?
По фото выглядит не критично. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
В качестве гигиены используйте сейчас детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фото явления баланопостита.
Желательно проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин. Сдать общий анализ крови.
В подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Половые связи на месяц и мастурбацию отменить
Надо дать слизистой зажить
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора сегодня одна, завтра другая
А подобной ситуации может быть рекомендовано
Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Проверьте уровень вит Д предварительно, затем пропейте 5000 ед Солгар 3 мес.
Проверьте также сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
проблема в дефицитах может быть и нарушенной флоре кишечника
Исключить молочные продукты, мучное, сладкое, алкоголь на месяц
Посмотрите результаты
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день месяц
Днем можно баланекс гель 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется, воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, анализ крови на глюкозу.