Шишка на половом члене у ребенка

Обнаружила шишку у ребенка на половом члене. Ребенку 1,4 года

1 год

Принятый ответ

Добрый день!
Для диагностической гипотезы нужно видеть фото, прикрепите пожалуйста.
С шишкой нужна консультация хирурга, для очного осмотра и принятия необходимых мер.
При пальпации болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Игоревна, вроде нет. Записались к урологу

Нужна консультация хирурга.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Для более точного развернутого ответа приложите пожалуйста фото состояния к вопросу , его пока не видно , либо попробуйте еще раз

Это образование беспокоит ребенка? С чем можете связать начало ?
Ребенок болел накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, вроде не беспокоит. Накануне ничем не болел. Недавно сдавали мочу, она в норме

Алена, внешне признаков воспаления нет , возможно просто анатомическая особенность
Сдайте общие анализы и биохимия ( алт , аст , холестерин , триглицериды , креатинин мочевина , общий белок )
Так же можно сделать узи данной области и очный осмотр врача уролога или хирурга 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, признаков воспаления не вижу. В таком случае, необходимо очная консультация хирурга или уролога.
Возможно, это анатомическое строение, либо проявление воспалительного элемента

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это может быть скопление смегмы, под крайней плотью может скапливаться смегма (естественные выделения), образуя небольшие безболезненные бугорки.
Обычно проходит самостоятельно, может быть доброкачественное образование из сальной железы. Не вызывает боли, но может увеличиваться.
В таких случаях рекомендуется консультация детского уролога или хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже по фото на обычное анатомическое строение, то есть это как особенность ребенка, ни на что не влияющая, возможно, ранее не замечали,

Но чтобы исключить какие—либо доброкачественные образования, рекомендуется осмотр детского хирурга а или уролога.

Здравствуйте
По представленному фото и описанию можно предположить наличие жировика (липома )
Но что бы точно исключить или подтвердить нужен осмотр детского хирурга
Сейчас наружно ничего не наносить