Левомеколь при гв
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца У меня воспалился внутренний валик на большом пальце ноги, я намазала Левомеколь и продержала час Потом посмотрела, что при ГВ препарат противопоказан Подскажите , как быть с кормлениями
Здравствуйте
Ознакомилась с описанием
По описанию, можно предположить, что можно заменить данный препарат на более современный и разрешенный на грудном вскармливание
Обычно в таком случае рекомендуют наружно фуцидин 3р в день, он разрешен с 0 лет
Дарья Николаевна, кормление можно продолжить ?
Принятый ответ
Да, можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Из-за однократного местного использования концентрация хлорамфеникола, действующего вещества, очень низкая, поэтому не волнуйтесь,
Можно кормить грудью беспрепятственно ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Алина Александровна, не сцеживать порцию молока? Амесли сцеживать, то через какое время
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Да, левомеколь не рекомендуют к применению на гв. Но это местный препарат, влияние минимальное. Да и от раза ничего не будет.
Сейчас можно кормить как и прежде, сцеживать не нужно.
Левомеколь можно заменить на фуцидин, обрабатывать мирамистином до 3-4 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно данный препарат не разрешен при грудном вскармливании. При однократном использовании , малышу вы не навредите.
В вашем случае рекомендуют заменить на фуцидин, данный препарат как раз совместим с ГВ