Консультация дерматолога /

Под грудью сыпь, краснота, зуд — вопрос №3150073

Сильно щиплет, чешется под грудью, появляются волдыри под грудью, что предпрнять

Возраст: 53

Хронические болезни: Повышенное давление

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
Для того, чтобы предположить диагноз, нужно видеть высыпания.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве.
Подскажиие, когда появились высыпания? Использовали ли сами наружные средства?
Клиент
Наталья Олеговна, пробовала акридерм ГК и присыпку банеоцин, но мне кажется ещё хуже стало
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, фото вижу, спасибо.
По ним можно предположить грибковую инфекцию складок.
Рекомендации в таких случаях:
Может быть назначен акридерм гк крем 2 р.д. 5 дней с пернходом на чистый противогрибковый препарат, но, если на нем не было улучшения, то:
Р-р бетадин 2 р.д. 5-7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин/залаин 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
Сдать кровь на сахар.
Длительный контакт с водой ограничить, после душа просушивать промокательными движениями.
При зуде антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Тербизил крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания и снятия зуда.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дерматита складок с присоединением грибковые инфекции
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Ежедневный душ
В складки наносить Бепантен мазь, чтобы не было трения
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото похоже на дерматит складок, вероятно кандидозного происхождения.

Коротким курсом гидрокортизон мазь 1 раз в день 5 дней

Крем Клотримазол или примацин 3 раза в день 14 дней

Для душа гель циновит. После душа желательно так же нанести противогрибковый крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь сладкий
В данной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре