Выделения при беременности
У меня по календарю 6 неделя беременности, вчера заметила на трусах коричневые выделения, сегодня утром на туалетной бумаге так же были выделения ( на белье не было) , сейчас нет возможности пойти к врачу ( нахожусь в Турции) , подскажите опасно ли это и что можно предпринять в такой ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно у вас есть эктопия на шейке и она подкровила, такое бывает , так как шейка в беременность становится намного богаче сосудами и возможно один подкровил . В этом нет ничего страшного.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Если выделения усиливаются то рекомендуют провести узи органов малого таза для исключения каких-то патологий . Например исключения ретрохориальной гематомы. Так же важно отметить что есть гематомы небольших размеров , по узи их может быть не видно , но если выделения коричневого цвета, то волноваться не нужно , так как это старая свернувшаяся кровь , а значит гематома начала опорожняться.
Сейчас Вам необходим физический и половой покой , желательно обратиться на прием к гинекологу и очно осмотреться на кресле , сделать узи и если будут показания , врач на очном приеме назначит вам препараты прогестерона ( например утрожестан 200 мг 2 раза в день) . Опасными считаются алые выделения.
Но еще хочется отметить , что если выделения обретут обильный характер и ваша прокладка будет наполнена полностью за 1,5-2 часа , то это показания для обращения в стационар .
Так же если выделения останутся коричневатыми , но достаточно обильными , то рекомендуют принимать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе прерывания беременности. Поэтому вам нужна сохраняющая терапия. Если есть возможность купите Дюфастон или любой прогестерон, принимать нужно 3р.день в зависимости от дозировки. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, половой и физический покой
Здравствуйте! В такой ситуации в первую очередь нужно убедиться что беременность маточная, сделать УЗИ, визуализировать плодное яйцо в полости матки, может быть есть возможность обратиться экстренно? Болей нет? В такой ситуации до УЗИ с кровоостанавливающей целью рекомендуется прием кровоостанавливающих, транексам 500 мг 3 раза в день, дальше исходя из результатов УЗИ
Здравствуйте , узи делала неделю назад, врач сказала все хорошо беременность маточная
Сейчас болей никаких нет, самочувствие хорошее
Выделения не очень обильные (можно обойтись без использования прокладок)
В такой ситуации Кровянистые выделения расцениваются как угроза прерывания беременности, поэтому рекомендуется прием кровоостанавливающих и препаратов Прогестерона, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день или утрожестан 200 мг 3 раза в день. Половой и физический покой.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Пишите, если возникнут вопросы
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут говорить об угрозе выкидыша, рекомендуется сделать узи малого таза чтобы исключить отслойку . В таких случаях рекомендуется сохраняющая терапия утрожестан 200 мг 2 раз в день, половой покой. если алых выделений нет, это не так страшно, не переживайте
Здравствуйте. Такие выделения являются признаком угрозы прерывания беременности, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ
Здравствуйте. Кровь это угроза прерывания беременности. В этом случае рекомендуется сохраняющую терапию. Транексамовая кислота 250 *3 раза в день до 5 дней. Дюфастон 10мг 3 раза в сутки через каждые 8 часов длительно. Половой и физический покой. Магнелис в6 по 1 таб 2 раза в день