Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №3150218

Здравствуйте! Подскажите нужно ли беспокоиться по по поводу кардиограммы? Спасибо!

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Добрый день! По результатам ЭКГ - горизонтальная электрическая ось это такая ваша особенность, не патология. Замедление ав проводимости при отсутствии симптомов (обморочных состояний, головокружений) неопасно. Для исключения структурных изменений сердца Следует выполнить эхокг
Кардиолог
Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС в норме может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
Замедление внутрижелудочковой проводимости и Ав проведения - особенности проведения импульса, лечить это не надо. Показатели на нижней границе нормы .
В связи с чем проводили ЭКГ ? Есть жалобы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Замедление ав-проводимости
Ишемические изменения не выявлены.
Критических изменений нет.
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Горизонтальное расположение оси это особенность расположения сердца в грудной клетке, вариант нормы
Незначительная АВ проведения и замедление внутрижелудочковой проводимости это фразы, которые аппарат пишет при автоматической расшифровке, они клинически незначимы, это особенности проводящей системы
По ЭКГ у вас всё хорошо, поводов для беспокойств нет, если никогда не делали эхо, то в плановом порядке рекомендуют выполнение эхо кг (как более информативный метод)
Кардиолог
Доброго дня, проанализировала ваш вопрос и ЭКГ. Ритм правильный чсс достаточная, эос горизонтальная это вариант нормы. Замедление АВ проводимости не волнуйтесь, не влияет на распространение импульса по сердцу. Всего вам хорошего
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм. Данных за значимых нарушении ритма и проводимости нет. Ишемии нет. Замедление АВ и внутрижелудочковой проводимости клинически не значимы.
На ЭКГ все хорошо.
Повода для беспокойства нет.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
При ручном пересчёте зубцов и интервалов критериев замедления проведения импульса нет.
У вас всё в порядке, даже не волнуйтесь!