Внезапно сильная боль под коленом поднялась температура

Добрый день. Вчера вечером внезапная боль под коленом и по всей ноге. Температура 38 градусов. Выпила немисил. Под коленом черная маленькая точка и вокруг воспалилось. Эту ногу оперировали 1.5 года назад лазером склеивали вены. Сейчас боль есть но не такая интенсивная как ночью температура 37.5

Тромбофлебит
47 лет

Здравствуйте! Судя по фото можно предположить тромбофлебит/флебит. Обратитесь на УЗИ чтобы убедиться или опровергнуть диагноз. Желательно в ближайшее время.

Даже если на этой ноге делали операцию по удалению вен, другие вены могут проявляться в течении жизни, потому что их очень много)
По результатам узи можно будет рекомендовать лечение!
С целью снижения температуры, если она будет подниматься выше 38,5 градусов по цельсию, можно использовать парацетамол 2 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и по вашему описанию очевидно имеется воспалительный процесс, но наврятли это тромбоз. Больше похоже на абсцесс.
Рекомендую в срочном порядке обратиться на очный осмотр к гнойному хирургу.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки воспалительного инфильтрата возможно с нагноением.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области. После нужно очно обратиться к хирургу.
На тромбоз судя по фото особо не похоже.

Добрый день. учитывая остро возникший процесс и внезапное повышения температуры тела, больше данных у вас за воспалительный процесс. с целью проведения дифференциального диагноза и исключения тромбоза вен нижних конечностей, необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и обратиться к хирургу. пройти дообследование: сдать общий анализ крови ( оценить лейкоцитоз)