Консультация педиатра /

Проблема со стулом и набором веса — вопрос №3150839

Ребенку 12 дней после выписки из роддома начались проблемы со стулом какает 1 раз и то сильно тужится краснеет кряхтит,родилась 3920 на 3 день была 3620 а на 5 день выписки 3640,сегодня взвесили весит 3720 проблемы с набором веса.Ребенок на искуственном вскармливании у матери нет молока.Смесь в роддоме давали HIPP COMBIOTIC1 продолжаем ее же давать.Делаем массаж живота,ставим на живот но она не лежит больше минуты начинает сильно плавать,районный педиатр сказала давать эспумизан бейби даем по 5-7 капель перед едой 3-4 раза.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Стул у деток может отсутствовать до 5-7 дней, это в норме.
Но при этом, не должно быть сильного дискомфорта у ребёнка.
Стул на искусственном вскармливании становится замазкообразный , пластилинообразный.

Следует ребёнка допаивать водичкой после каждого кормления смесью.
Помочь ребёнку можно либо микроклизмой - микролакс.
Либо, если беспокойства ребёнка слишком частые из-за отсутствия стула, дайте ребёнку саше Форлакс - 1 саше 1 раз в день.