Ребенку почти 5 месяцев прыщики вокруг глаз
Все началось месяц назад, то больше то меньше, прикорм пробовали ток кабачок , щас смесь осталась , но было до кабачка еще эти симптомы , что делать ?глпзки почесывает
Виктория здравствуйте , посмотрела приложенные вами фотографии , высыпания не совсем типичные в области вокруг глаз для аллергической реакции допустим на пищевой продукт. Скажите пожалуйста смотрел ли дерматолог ребёнка? Так как некоторые элементы более похожи как пузырёк или прыщик, не совсем типично для аллергического проявления.
Оксана Алексеевна, дерматолог не смотрел, щас сильнее проявляется , но началось все месяц назад , что делать не знаю (но бывает и послабее, на что более похоже ?
Оксана Алексеевна, тельце у нас чистое, и сопельки щас пошли, но это наверно не связано , потому как глазки беспокоят уже как месяц назад
Виктория, покажите лучше сначала дерматологу малыша, давайте начнем с этого, именно очный осмотр врача, не онлайн, вдруг будет необходимость под микроскопом посмотреть или взять гистологию.
Обычно для аллергии более характерно проявление отека, покраснения… а здесь немного по другому.
Оксана Алексеевна, педиатр сказал сдать нам кровь из Вены на какие то три компонента, сказал на аллергию похоже 🤷♀️ох (((спасибо вам !
Принятый ответ
Кровь на три компонента? Возможно подозревает аллергию к белкам молока? Однако педиатр все же вас видит , конечно сдавайте анализ, рекомендованный им, по фотографиям сложно оценить состояние кожи, не все передает фото, при осмотре часто визуально отличается.