Нужно ли отмечать ОК Джес плюс перед операцией?
Предстоит операция конизация шейки матки. (ДЭЭ ш матки и соскоб с канала)Диагноз рак шейки матки 0 степени. (Первый раз в другом городе поставили дисплазию 1-2) перепроверили анализы в другом городе поставили рак 0. Или дисплазия тяжелой степени. Не рожала, беременности не было. Принимаю препарат джес плюс около 4-5 лет. Нужно ли прекратить прием препаратов, госпитализация назначена на 28 апреля.сегодня допиваю упаковку, и не знаю продолжать ли пить или нужно бросить. Ведь как мне кажется это будет стресс для организма, плюс стресс от операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в таких ситуациях можно препарат не отменять, при конизации происходит удаление части шейки с злокачественными клетками, другого воздействия на организм не будет, не переживайте, удачной Вам манипуляции!
Гузель Альфредовна, благодарю вас! Очень помогли!
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять КОК перед операций не надо. Продолжайте приём в обычном режиме, если потребуется отсрочить менструацию( обсудите этот вопрос с гинекологом который будет выполнять операцию), то можно пропустить пустышки и начать новую пачку. Резкая отмена может спровоцировать кровотечение или дисбаланс гормонов, что нежелательно перед операцией. Стресс от отмены и операция, молния быть дополнительной нагрузкой на организм.
Ксения Сергеевна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае препарат можно продолжать принимать дальше, абсолютно никаких негативных последствий не будет, перед операцией как правило отменять такие препараты не требуется, можете спокойно продолжать принимать дальше
Здравствуйте,Ольга.
В таких случаях препарат не нужно отменить,вы также пьете по схеме препарата.
Никакого негативного воздействия на организм не будет.Наоборот на отмене препарата может быть нарушение менструального цикла.
Жала, благодарю вас!!!
Принятый ответ
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. В данной ситуации КОК отменять не стоит, объем операции небольшой, риска тромбообразования нет. Обычно эта манипуляция проводится без наркоза или под внутривенным наркозом. Принимать можно в обычном режиме.
Ксения Александровна, благодарю вас!!!