Консультация инфекциониста /

Клинический анализ ребенка — вопрос №3151203

Добрый день , подскажите что делать как лечить ?
У дочки был коньюктевит неделю, капало тобрекс , вроде стало нормально , сейчас начались сопло и кашель , температура до 38, анализы прикладываю , глаз опять с Кисляками

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, снижены лимфоциты.
В таких ситуациях обычно рекомендуют начать прием антибиотиков. Как препарат первой линии рассматривается амоксициллин (амоксиклав) 50 мг на кг веса в сутки а течение 7 дней, обязательно пробиотики, обильный питьевой режим.
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день, а можно ли панцеф? Есть дома
Инфекционист, Гепатолог
Да, можно его.
Он принимается из расчета 8 мг на кг веса в сутки. Можно однократно, можно всю дозу разделить на два приема.
Инфекционист
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у ребёнка бактериальная инфекция ( в анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы). В лечение необходимо добавить антибиотик ( амоксициклин 250/5 мл пропить курс 5-7 дней)
Клиент
Алексей Александрович, добрый день, а можно ли панцеф? Есть дома
Инфекционист
Да, можно панцеф
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По анализам признаки бактериальной инфекции, учитывая жалобы, в подобной ситуации будут целесообразны антибиотики
Клиент
Ирина Владимировна, добрый день, а можно ли панцеф? Есть дома
Инфекционист, Гепатолог
Да, он широкого спектра
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" . По предоставленным вами анализам и описанным симптомам у вас можно предположить бактериальную инфекцию .В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют в лечении добавить антибиотик Амоксиклав , Амоксициллин в возрастной дозировке, обильное питье и обязательно вместе с антибиотиками добавить пробиотики курсом до 10 дней.
Клиент
Петр Николаевич, добрый день, а можно ли панцеф? Есть дома
Инфекционист
Если это таблетки они разрешены с 12 лет.
Клиент
Петр Николаевич, суспензия
Инфекционист
Если суспензия то можно из расчёта 8 мг на 1 кг веса, это суточная доза ее можно разделить на 2-3 приема