Консультация андролога /

Опухает мошонка и крайняя плоть — вопрос №3151343

Периодически опухает мошонка и крайняя плоть.
Обычно начинается болезненное покраснение на маленьком участке кожи мошонки, может болеть день-два. Потом резко за полдня опухает вся мошонка, кожа очень болезненная. Потом отек затрагивает крайнюю плоть. На мошонке кожа грубеет, ближе к члену чувствуется уплотнение.
Потом отек постепенно спадает.
На крайней плоти основной отек уходит, но потом до 2 недель чувствуется уплотнение под кожей.
Есть псориаз, но не на половых органах

Возраст: 40

Хронические болезни: Ожирение, псориаз, гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Увеличение мошонки может быть связано с воспалением, из-за отёчности или возможно скопление жидкости между оболочками яичек. Тактика разная, антибиотик не всегда требуется. Поэтому рекомендуется пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
А головка полового органа не оголяется?
Клиент
Не оголяется даже без воспаления, у меня фимоз
Уролог, Андролог
Вот и по фото на это похоже. В таких случаях рекомендуется оперативное лечение - циркумцизио. Может прогрессировать, вызывая еще большее сужение и трещины на коже. Это в свою очередь может вызывать присоединение инфекции, в том числе баланопостита.
Пока обычно рекомендуется применять в таких случаях Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день. В среднем 10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото в качестве ‼️
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Клиент
Я сфотографировал как мог. Нет возможности сделать фотосессию с этой проблемой, описал все текстом . Могу дополнить текстовым описанием
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда как вижу на фото
Может быть рекомендовано
- осмотр уролога очно и решение вопроса о циркумцизии
До приема
Начать прием
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: ванночки с ромашкой 2 раза в день
- баланекс 2 раза в день чередовать с бепантен 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Фотографии крайне не информативные.

Нужно с хорошим качеством и хорошим , максимально естественным освещением с разных ракурсов.
Клиент
Нет возможности с разных ракурсов, я полный и не удобно. Все фотографии будут примерно такими же. В текстовом формате смогу описать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поймите, это не прихоть. Если будет ясна проблема, можно соответственно дать адекватные рекомендации. А для этого нужно видеть