Консультация гинеколога /

Выделения после аргоноплазменной коагуляции — вопрос №315136

Здравствуйте! 03.09.20 мне удалили полип в матке. Гистология нормальная. 15.09.20 начался цикл. 25.09.20 была аргоноплазменная коагуляция шм. 28.09.20 была у Врача на осмотре и обработке шм. После пережигания были водные обильные выделения, а вчера, 03.10.20 начались розовые водные выделения, сегодня они продолжились( иногда с прожилками крови. Боли и дискомфорта нет. Это норма, или пора бежать к врачу?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Пока срочно бежать к врачу не нужно. Понаблюдайте дня 3, если далее будут продолжаться обратитесь на осмотр. Пока половой и физический покой, тяжести не поднимайте и не носите.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Хорошо, но вчера подняла ребёнка, он 18 кг весит( может быть из-за этого? И почему они такого цвета начались?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может и от этого да. Не поднимайте пока дней 10.
Клиент
Араксия, благодарю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. это нормально.
Начинает отходить струп.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,здравствуйте! как долго это может быть? И какие симптомы не норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течении недели это нормально.
Опасно когда идут обильные алые кровянистые выделения.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после лечения шейки матки. Если при этом нет тухлого, рыбного запаха, то на приём к гинекологу идёте к тому времени, на который должны явиться (через 2 недели или 3 недели).
Если же это сильно беспокоит, можно обратиться на очный приём к гинекологу, чтобы вас аккуратно осмотреть в зеркалах и подтвердить, что шейка матки заживает.
Принятый ответ
Клиент
Элина, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина у вас все в норме, такие выделения допустимы и могут! Не переживайте! В течение недели они закончатся!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отходит струп. Это нормально через 2-3 надели после такой процедуры.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По выделениям которые Вы описываете ничего страшного нет, к врачу бежать если выделения будут п обильности как месячные или обильней. Причины разные : после коагуляции могут быть выделения такого характера в течение месяца, из-за овуляции могут быть, полип недавно удаляли -тоже может быть. Но пока только наблюдение.
Клиент
Олег, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально. Сейчас идёт сукровица, потом отойдет корочка - и немного покровит. Это стадии заживления после прижигания
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Такие выделения могут сохраняться на протяжении 2-х недель после коагуляции. Никуда бежать не надо, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения , не переживайте, но ребенка пока долго не носите на руках, если других симптомов нет, то на прием к врачу, как он и назначил.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально после прежигания, если в течении 3-4 дней они не прекратятся, обратитесь к врачу на осмотр