Консультация дерматолога /

Раздражение под подмышками — вопрос №3151516

Здравствуйте. Подмышки окрасились в фиолетовый цвет, очень болит всё, подозреваю что такая реакция на дезодорант началась (потому что подобное под двумя подмышками один в один + у жены тоже раздражение, но не такое сильное). Думал пройдёт, но на третий день уже прям руками больно шевелить и спать, пока не найдёшь безболезненное положение, и + появились какие-то белые штуки (это не налёт, а на самой коже).

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Если такое началось после использования дезодоранта, то вероятнее всего - это контактно -аллергический дерматит.

Часто, Когда дерматит локализуется в складках, активизируется своя родная дрожжевая флора.

В таких случаях используется такая схема:
Крем кандидерм 2 раза в день -7-10 дней
Крем Примацин 1 раз в день 10 дней
Для душа гель циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное