Консультация проктолога /

Не помогает лечение от геморроя — вопрос №3151543

Здравствуйте! Началось с того что был переодически дискомфорт и чувство неполного опорожнения кишечника , обратился на помощью к врачу проктологу , после осмотра был поставлен диагноз - Хронический внутренний Геморой 2 ст , так же была воспалена слизистая. Назначили лечение: свечи гепатромбин г по 1 свечке 2 раза в день - 5 дней , свечи облепиховые по 1 свечке перед сном 10 дней , таблетки детролекс 1000 по 1 таблетки утром в течении двух мясяцев.
В итоге прошел месяц лечения а лучше толком и не стало , а только добавился усиленный зуд и слезла кожа в области ануса , так же в кале наблюдались остатки кожи. Подскажите верно ли было назначено лечение и что нужно добавить для лучшего эффекта

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Хирург, Проктолог
Дрбрый день. Для того чтобы понять и иметь представление о текущем состоянии и что бы дать корректные рекомендации, прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
Будьте здоровы.
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Более вероятно имеет место перианальный дерматит , для уточнения нужно видеть фотографию проблемной зоны и обратиться очно к врачу проктологу на прием .
По общим рекомендациям :
1. Продолжить прием Детралекс 1000 мг 1 р в день 1 мес
2. Местно крем Проктогливенол 2 -3 р в день в течение 14 дней ( содержит Лидокаин , обладает противовоспалительным действием , уменьшает зуд ) в анальный канал и снаружи вокруг анального канала , на узлы
3. Местно в анальный канал Метилурациловая мазь или Офломелид ( содержит Лидокаин ) 4 р в день в течение 14 дней ( мази с заживляющим эффектом )
4. Свечи Постеризан 2 р в день в течение 21 дня ( нормализуют флору в анальном канале , противовоспалительное действие )
5. Антигистаминные препараты ( Супрастин или Цетрин или Зодак ) по 1 таб 1 р в день в течение 10 дней ( для уменьшения зуда )
6. Ванночки с раствором ромашки 2 р в день по 15 мин ( теплая вода )
7. Нормализация стула - стул должен быть оформленным , мягким и ежедневным. Имеются проблемы со стулом ?
8. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
9. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
10. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани