Консультация терапевта /

Анализы на ковид — вопрос №315169

IgG17,19 антитела обнаружены
IgM 3,48 антитела обнаружены
Есть сахарный диабет, 55 лет
Насморк, небольшой дискомфорт в груди, небольшой кашель, температура была небольшая, сейчас нет, общался с больным ковидом

Терапевт
Здравствуйте,по анализам у вас обнаружена коронавирусная инфекция, вас смотрел, слушал врач?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, к врачу не обращался

Клиент
Алёна, а это считается что человек переболел?
Терапевт
Наличие в крови IgM говорит о том, что вы ещё являетесь носителем инфекции и вам необходимо самоизолироваться.
Но инфекция уже в стадии разрешения судя по высокому показателю igG.
Вам необходимо вызвать врача на дом, чтобы он послушал лёгкие и исключил какие-то осложнения, так как вы находитесь в группе риска по тяжёлом течению из-за сахарного диабета.
Вызовите завтра участкого врача, пусть он вас послушает.
Будьте здоровы!
Клиент
Алёна, спасибо
Терапевт
Лечение пока у вас симптоматическое, лечите насморк, Промывайте нос солевыми растворами и пейте побольше жидкости.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А когда вы были в контакте с больным ковид/ мазок не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мазок сдали, завтра результат. Принимаю арбидол, витамин С , цинк и куркумин, дегидрокварцетин, июможет что-то ещё необходимо?
Пульмонолог, Терапевт
Еще витамин Д нужно добавить по 2000 МЕ в сутки, и ацц 600 мг, так как есть кашель
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно сдать мазок на пцр к коронавирусу, чтобы узнать выделяете вы вирус или нет.Сейчас у вас активная инфекция, нужно обратиться к врачу для очного осмотра
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данным анализам Вы перенесли короновирусную инфекцию, у Вас уже начал вырабатываться иммунитет, поскольку IgG присутвуют в большом количестве.
Нужно чтобы Вас посмотрел доктор очно, послушал лёгкие. Если будут подозрения на пневмонию - то Вас направят на КТ ОГК.
Сдайте дополнительно ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию - это позволит понимать: есть ли вирус в организме и заразны ли Вы для окружающих.
Вы уже чем то лечились ранее?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Иммунитет начал вырабатываться, но Вам важно получить очный осмотр врача, сатурация, аускультация.
По мере необходимости КТ ОГК в связи с имеющимися жалобами и ПЦР из носоглотки!
Сейчас - симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы в стадии выздоровления от Ковида. Через некоторое время антитела IgM исчезнут совсем, а IgG останутся на неопределенное время, и будут свидетельствовать о том, что вы ранее перенесли ковид-инфекцию. Лечение насморка симптоматическое, по поводу дискомфорта - в груди лучше провести КТ грудной клетки, чтобы исключить пневмонию,вызванную короновирусом. И по необходимости провести терапию.
Терапевт
Здравствуйте вам надо обратиться к семейному врачу назначение лечение
Фармацевт
Здравствуйте. у вас острая стадия коронавирусной инфекции. вам надо держать дистанцию от других людей и обратиться к семейному врачу для назначения лечения.