Что за пятна на коже?
Здравствуйте, данные пятна появились в период беременности, после беременности стали больше и чаще беспокоить. Пятна располагаются на ногах ниже колена и пояснице, периодически немного чешутся, есть небольшой зуд. Интересует чем лечить и что это за пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото, которое вы прикрепили , можно предположить проявление простого контактного дерматита в местах трениях: поясница, чуть ниже колена (складка от штанов)
В таких случаях урьяж барьедерм ЦИКа 3-4 раза в день и увлажнение кожи сразу после душа например биодерма атодерм , для душа также можно использовать увлажняющий гель например урьяж ксемоз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита из-за сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно можно использовать молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия или бальзам цикопласт В5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день до регресса
Для водных процедур использовать гель для душа Циновит
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление контактного раздражительного дерматита. Так же создаётся ощущение, глядя на фото в целом, что кожа сама по себе сухая. Такая кожа испытывает дефицит своего защитного барьера, пересыхает и реактивно реагировать на внешние факторы.
Наружно можно использовать: бальзам Цикапласт 3-4 раза в день
Эмоленты: бальзам липикар, бальзам Липобейз, крем адмера - после душа, в течении дня
Для душа: масло Липобейз или Лакри