Консультация дерматолога /

Что за пятна на коже? — вопрос №3151767

Здравствуйте, данные пятна появились в период беременности, после беременности стали больше и чаще беспокоить. Пятна располагаются на ногах ниже колена и пояснице, периодически немного чешутся, есть небольшой зуд. Интересует чем лечить и что это за пятна.

Возраст: 38

Хронические болезни: Холицестит, полипы желчного пузыря

Дерматолог
Здравствуйте
По фото, которое вы прикрепили , можно предположить проявление простого контактного дерматита в местах трениях: поясница, чуть ниже колена (складка от штанов)
В таких случаях урьяж барьедерм ЦИКа 3-4 раза в день и увлажнение кожи сразу после душа например биодерма атодерм , для душа также можно использовать увлажняющий гель например урьяж ксемоз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита из-за сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно можно использовать молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия или бальзам цикопласт В5.