Инсульт

Добрый день! Мама упала второй раз на асфальтной дорожке и ударилась лбом. Были отеки, синяки над глазами и нос. Началось давление за 200, начал заплетаться язык. Выписали таблетки от давления индапамид, лозартан, амлодипин, уколы Актовегин в/в и Мексидол в/м. Это скорее всего был инсульт. Скажите пожалуйста правильное ли это лечение. В больницу не положили.

Добрый день ! Во -первых , если вы вызывали скорую -они обязаны были отвезти вас на Ркт и осмотр невролога (в случае признаков инсульта ) . данные клинические проявления бывают на фоне гипертонического криза , транзиторной ишемической атаки и онмк (необходимо дообследование )Во-вторых препараты от давления принимаем постоянно , актовегин и мексидол хорошие препараты ,к лечению добавить кардиомагнил 75 мг на ночь , аторвастатин 20 мг вечер . Не болейте !

Добрый день. Прежде чем лечить инсульт, нужно его диагностировать хотя бы. У мамы есть какие-то нарушения подвижности, речи, зрения, дееспособности? Она может сама встать, одинаково ли пользуется конечностями и так далее? В целом, отвезти платно хотя бы на КТ и попробовать понять - был ли инсульт